Деньги. Фото: lenta.ru
  • 27-03-2009 (16:05)

Кому миллион?

Орловские депутаты не отреагировали на нарушения в расходовании бюджетных средств

update: 27-03-2009 (16:03)

На очередном заседании Орловского городского Совета народных депутатов, которое прошло 26 марта, депутаты практически не отреагировали на информацию Счетной палаты о нецелевом и неэфффективном расходовании миллионов бюджетных рублей, но устроили дебаты вокруг устава некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru после заседания.

Председатель Контрольно-счетной палаты города Ольга Фомина сообщила, что палата, проверив тридцать процентов бюджетных средств, выявила нарушения в использовании 133 миллионов бюджетных рублей, в том числе: нецелевое использование бюджетных средств на 47 миллионов рублей против 670 тысяч рублей в 2007 году, неэффективное использование – 55 миллионов рублей против 49 миллионов рублей в 2007 году. Фомина доложила депутатам, что по итогам проверки 36 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности и кое-кто даже лишился премии.

Прокурор Советского района Орла Владимир Миронов, к которому корреспондент Каспаров.Ru. обратился с просьбой разъяснить, почему за нецелевое использование бюджетных средств на такую крупную сумму никто не был привлечен к уголовной ответственности, когда такая ответственность наступает с полтора миллионов рублей, Миронов сослался на городскую прокуратуры.

Отметим, что бюджет Орла в 2008 году немногим превышал 2 миллиарда рублей. В 2009 году он увеличен почти на 30 процентов и немногим превысил три миллиарда рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности