Солдатская форма. Фото: NEWSru.com (c)
  • 27-03-2009 (17:36)

Солдатское рабство

Во Владикавказе десять солдат вместо службы год работали на огороде командира

update: 27-03-2009 (18:55)

Военное следственное управление (ВСУ) СКП РФ подозревает командира бригады Министерства обороны России, расположенной во Владикавказе, в том, что на его домашнем участке работали военнослужащие. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, об этом рассказал руководитель ВСУ генерал-лейтенант юстиции Александр Сорочкин на брифинге 27 марта.

По словам Сорочкина, десять солдат-срочников год занимались выращиванием овощей на огороде командира, не выполняя свои прямые обязанности. Против комбрига возбуждено уголовное дело.

По информации ВСУ, похожее дело было возбуждено по Новочеркасскому военному гарнизону в отношении командира части, который направил в коммерческую структуру шестерых солдат, ремонтировавших технику и выращивавших сельскохозяйственные культуры. Часть из них передавалась потом в часть, в столовую для офицеров.

Напомним, что министр обороны России в связи с подобными ситуациями в 2005 году издал специальный приказ "О запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы". Виновные должны увольняться из Вооруженных сил.

Смотрите также
НОВОСТИ

Анна Барканова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией