Матрица, Интернет, фото http://rpod.ru/
  • 29-03-2009 (19:31)

Бесовские сети

РПЦ признала, что бессильна перед лицом "порочного" Интернета

update: 29-03-2009 (19:30)

В Русской православной церкви признают важность борьбы с преступностью в Интернете. Однако не призывают ужесточать контроля над всемирной паутиной, сообщает 29 марта Интерфакс.

"Всецело уповать на какие-то меры запретительного характера, касающиеся Интернета, нельзя, это никогда ни к чему не приведет", - заявил глава службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Михаил Прокопенко.

По мнению отца Михаила, Интернет является "благоприятной средой для мошенничества, эксплуатации человеческих пороков, распространения лжи и клеветы".

Он добавил, что "если человек носит в себе зерно порока, которое делает его, к примеру, посетителем порноресурсов, будет недостаточно просто убрать такие ресурсы из Сети, тем более что на их месте немедленно появятся новые".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отец Михаил призывает проводить в Интернете "проповедь положительного идеала, пропаганду ответственного поведения, причем пропаганду умную, современную, которая формировала бы в обществе нетерпимое отношение к пороку".

Напомним, социальная сеть Вконтакте.Ru 25 марта закрыла доступ к 41 группе, пропагандирующей национальную и расовую ненависть. Это произошло после того, как Московское отделение партии "Яблоко" обратилось к сайту с просьбой проверить контент.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине