Предприниматели, "Старая деревня", рынок, Петербург, http://www.nedelya.ru
  • 31-03-2009 (22:10)

За рынок!

В Петербурге малые предприниматели протестовали против закрытия торгового центра

update: 31-03-2009 (22:06)

В Петербурге 31 марта у Смольного состоялась протестная акция межрегионального профсоюза работников предприятий малого и среднего бизнеса "Наше право". Об этом корреспонденту Каспарова. Ru сообщили ее участники.

Около пятидесяти малых предпринимателей пришло к Смольному, требуя встречи с губернатором города Валентиной Матвиенко. Один из них держал в руках плакат "Нас - 2000 человек - чиновники из Смольного лишают работы на ст. метро "Старая Деревня".

Предприниматели передали письма в приемную губернатора, однако губернатор к протестующим не вышла. Вместо нее с бизнесменами пообщался председатель комитета экономического развития Сергей Бодрунов, который пообещал изучить их требования.

Предприниматели обращаются к губернатору с требованием отказаться от планов ликвидации колхозного рынка у станции метро "Старая деревня". По их словам, неделю назад они передали в Смольный аналогичное обращение, но вскоре после этого, 27 марта, в торговый комплекс пришли судебные приставы с постановлением об их выселении.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если мы перестанем работать, кто будет платить налоги и аренду в казну города, почему и ради кого наносится материальный ущерб городу?" – такой вопрос они задают губернатору.

Добавим, торговый комплекс у станции метро "Старая Деревня" закрывают в соответствии с постановлением городского правительства от 17 марта. Земельный участок передается ООО "Инжиниринг" для строительства нового сельскохозяйственного рынка.

Напомним, это уже не первая акция предпринимателей в защиту рынка у метро "Старая деревня". Предыдущие акции в защиту рынка прошли 6 и 12 февраля.
 

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России