"Гражданское согласие". Изображение: http://www.gshimki.ru/
  • 01-04-2009 (11:21)

Химкинский террор

В Химках после избиения скончался верстальщик независимой газеты

update: 01-04-2009 (16:42)

Верстальщик химкинской газеты "Гражданское согласие" Сергей Протазанов 31 марта скончался после нападения. Об этом Каспаров.Ru сообщила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.

Она рассказала, что нападение на Протазанова произошло в ночь с 28 на 29 марта около его дома. Он был доставлен в больницу, однако на следующий день его выписали.

По словам Чириковой, после выписки из больницы Протазанов жаловался на то, что "у него все болит". Она отметила, что официальная версия милиции — смерть от отравления. 1 апреля будет проведено вскрытие.

Чирикова добавила, газета "Гражданское согласие" — единственное издание в Химках, которое осталось независимым. При этом в ближайшие дни должен был выйти номер, в котором речь шла о прошедших 1 марта выборах мэра Химок. Теперь, по словам Чириковой, выход газеты откладывается из-за отсутствия верстальщика.

Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, "главного редактора "Гражданского согласия" Анатолия Юрова также избивали несколько раз, в ходе одного из нападений ему нанесли несколько ножевых ранений".

Похороны Сергея Протазонова состоятся 2 апреля.

Отметим, что 31 марта неизвестными около собственного дома был избит исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев. Родственники и коллеги связывают нападение с правозащитной деятельностью Пономарева.

Напомним, главный редактор оппозиционной "Химкинской правды" Михаил Бекетов в ноябре 2008 года был жестоко избит неизвестными. Около 2 недель он пролежал в коме, ему пришлось ампутировать ногу и три пальца на руке, сделать множество сложных операций. До сих пор Бекетов находится в НИИ Склифософского.

 

Анастасия Аксенова

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался