Обложка альбома Depeche Mode. Фото: с сайта artlebedev.ru
  • 01-04-2009 (14:32)

Быстрые деньги

Московский метрополитен подаст в суд на группу Depeche Mode

update: 01-04-2009 (18:32)

Московский метрополитен намерен подать в суд на известную британскую группу Depeche Mode. В руководстве столичной подземки уверены, что обложка нового альбома группы нарушает их авторское право на схематическое изображение линий метро. Об этом 1 апреля со ссылкой на источник, близкий к администрации метрополитена, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Релиз пластинки, получившей название Sounds of the Universe, состоится 20 апреля. Именно в этот день предположительно и будет подан иск на сумму в 1 млн долларов.

Отметим, что оформлением компакт-диска занимался легендарный рок-фотограф Антон Корбайн. Между тем в пресс-службе Московского метрополитена отказались комментировать информацию о судебном разбирательстве.

Некоторые эксперты связывают возможный иск метрополитена к Depeche Mode с финансовыми трудностями подземки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Так, в целях экономии было принято решение заморозить на уровне 2008 года зарплаты сотрудников метро. В свою очередь, власти временно приостановили и закупку нового подвижного состава.

А год назад в Москве возле здания метрополитена на проспекте Мира прошел пикет против рекламы табака и алкоголя в метро. В том же году юрист Марина Веригина предъявила иск к Московскому метрополитену после того, как в метро у нее украли мобильный телефон. Женщина решила, что, так как она купила билет, то имеет право требовать по закону, чтобы эта услуга была безопасной для ее жизни, здоровья и имущества. В своем иске Веригина потребовала возмещения ущерба в полном объеме (17 тысяч рублей) и компенсации морального вреда (30 тысяч рублей).

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника