Анатолий Сердюков. Фото lenta.ru
  • 01-04-2009 (15:51)

Мебелью по министру

Левые активисты забаррикадировали вход в центральный сборный пункт

update: 01-04-2009 (16:21)

Активисты движения Левый фронт забаррикадировали вход в центральный сборный пункт на Угрешской улице в Москве. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 1 апреля рассказал лидер АКМ Сергей Удальцов.

Оппозиционеры перекрыли дверь здания старой мебелью. Как пояснил Удальцов, это было намеком на "происхождение" министра обороны Анатолия Сердюкова, который раньше торговал мебелью.

Участники акции зажгли файеры, стали скандировать лозунги и раздавали прохожим антипризывные листовки. Главным требованием участников акции была отставка Сердюкова.

Охранники сборного пункта вмешиваться в происходящее не стали, но вызвали милицию. Однако все активисты Левого фронта успели уйти прежде, чем та приехала.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Генштабе российской армии планируют с 1 апреля до 1 июля призвать рекордное число новобранцев — 305 тысяч человек. Это связано с переходом на одногодичный срок службы и увольнением в запас сразу двух призывов. В Генштабе России сообщили, что весенний призыв-2009 станет одним из самых массовых в истории России. Президент России Дмитрий Медведев 31 марта подписал указ о призыве граждан России на военную службу.

Напомним, Сердюков был назначен на пост главы министерства обороны 15 февраля. Ранее он занимал пост главы ФНС. До работы в ФНС Сердюков занимался мебельным бизнесом.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"