Взятки. Фото с сайта alphatv.ru
  • 02-04-2009 (14:10)

Дай миллион!

Архангельский милиционер, борец с налоговыми преступлениями, попался на взятке

update: 02-04-2009 (14:10)

В Архангельске арестован сотрудник управления по борьбе с налоговыми преступлениями областного УВД за получение взятки в размере 4 миллиона рублей. Об этом 2апреля корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в областном Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, милиционер через посредника потребовал от генерального директора архангельской коммерческой организации передать для него деньги в сумме 4 миллиона рублей за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности фирмы. При получении части денег оперуполномоченный и посредник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Теперь взяточнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

За последнее время это не первый случай коррупции в органах внутренних дел Архангельской области. Исакогорский районный суд Архангельска 22 января признал виновным бывшего сотрудника ГИБДД региона Андрея Салабаева в получении взятки в размере 5 тысяч рублей. Салабаев вымогал деньги у нетрезвого водителя, который к тому же не имел документов на машину. Приговором суда Салабаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также в Архангельске за взятку осужден бывший начальник уголовного розыска УВД по Холмогорскому району Вагаб Меджидов. Он был приговорен к трем годам лишения свободы. Следствие доказало несколько фактов вымогательства со стороны милиционера.

Смотрите также
НОВОСТИ

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр