Митинг ОГФв Петербурге. Фото Каспарова.Ru
  • 05-04-2009 (20:30)

Защищали законность

В Петербурге задержаны несколько оппозиционеров за неповиновение милиции

update: 06-04-2009 (14:16)

В Петербурге активисты ОГФ и "Молодежного Яблока" провели 5 апреля у станции метро "Гостиный двор" очередной пикет "в поддержку конституционного строя и законности". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил участник акции Денис Васильев.

Активисты были задержаны ОМОНом еще до того, как они развернули плакаты".

Активисты ОГФ Денис Васильев и "Молодежного Яблока" Арсений Гундарев находятся в 27-м отделе милиции. Им инкриминируется "неповиновение сотрудникам милиции". Суд над ними состоится 6 апреля. По неподтвержденным данным, еще одна участница акции отпущена, но связаться  с ней не удалось.

По словам Васильева, они проводили акцию как частные лица, а не как представители оппозиционных организаций. Он сообщил, что пытался получить согласование в Смольном, действуя строго в рамках  законодательства, но несколько раз по надуманным предлогам получал отказ. Он намерен искать  справедливости в суде и добиться восстановления для оппозиции права проводить пикеты и митинги в соответствии с законом. С этой целью он намерен со своими сподвижниками выходить на Невский проспект каждое воскресенье.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, аналогичную акцию они провели в центре Петербурга 29 марта.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь