ТИГР, изображение http://community.livejournal.com/tigr_dv/
  • 06-04-2009 (12:12)

Индивидуальное творчество

ТИГР расторг соглашение о сотрудничестве с "Яблоком"

update: 06-04-2009 (13:22)

Федеральный совет организаторов Товарищества инициативных граждан (ТИГРа) признал нелегитимной резолюцию о сотрудничестве с партией "Яблоко". Заявление об этом было размещено на официальном сайте товарищества 6 апреля.

В заявлении говорится, что представители московского отделения ТИГРа Федор Веревкин и Ольга Кортунова, а также владивостокский активист Денис Живун не имели права подписывать документы от имени всей организации.

В этой связи Федеральный совет ТИГРа постановил дезавуировать подписанную резолюцию, назначить арбитражную комиссию по этому вопросу и уведомить "Яблоко" о нелегитимности подписанного документа.

"ТИГР не против контакта с любой внятной и последовательной оппозицией, но подписание каких-либо документов возможно только после одобрения Федерального совета", - сказал активист хабаровского ТИГРа Андрей Дуденок.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он подчеркнул, что претензий к подписавшим резолюцию с "Яблоком" могло и не возникнуть, если бы они действовали от своего имени. По словам Дуденка, он намерен в ближайшее время связаться с лидером "Яблока" Сергеем Митрохиным, чтобы разъяснить ему ситуацию. "Данный случай будет вынесен в арбитраж и виновные будут предупреждены", - сказал Дуденок.

Между тем активистка московского ТИГРа Ольга Кортунова заверила, что московское и владивостокское отделения подписали резолюцию исключительно от своего имени, поэтому и претензий к ним быть не может. Она заявила также, что такого органа как Федеральный совет в ТИГРе фактически не существует, а автор заявления — лично Андрей Дуденок, который выдает собственную позицию за официальную. "Это попытка подкупа "Солидарностью" ТИГРа. Они хотят захватить все сами", - сказала Кортунова.

Резолюция о взаимодействии ТИГРа с партией "Яблоко" была подписана 2 апреля на совместной конференции. Под документом также подписалась инициативная группа жителей Бутова, группа обманутых дольщиков и ряд других объединений. Ранее с активистами московского ТИГРа Федором Веревкиным и Ольгой Кортуновой был связан конфликт. Они были исключены Федеральным советом из товарищества, но затем, после примирения, восстановлены.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября