Солидарность. Фото community.livejournal.com/ru_solidarnost/
  • 06-04-2009 (14:41)

Тамбовская "Солидарность"

В Тамбове учреждено региональное отделение "Солидарности"

update: 06-04-2009 (14:38)

В Тамбове 5 апреля на учредительной конференции учреждено региональное отделение объединенного демократического движения "Солидарность".

В работе конференции приняли участие активисты тамбовского ОГФ, депутаты Национальной ассамблеи, лидер Тамбовского отделения партии "Яблоко" Сергей Резников, член президиума общероссийского общественного движения "Забытый полк" - афганец, чернобылец, полковник запаса Валерий Митусов, представители Гражданского конгресса области, движения автомобилистов ТИГР, представители организации "Здоровье нации", творческая интеллигенция, журналисты, ветераны войны и труда, ассоциация "Родители учащихся", учредитель областного правозащитного центра Владимир Крутелев, ветераны тамбовского вагоноремонтного завода (ТВРЗ).

Участники конференции приняли решение о создании регионального отделения "Солидарности" и избрали совет в составе семи человек. В принятой резолюции участники конференции потребовали: отставки правительства России за его некомпетентность; увеличения пенсий до международного уровня (40 процентов от средней зарплаты); прекращения поддержки незаконных действий управляющих жилищных компаний в Тамбове, принятия мер прокурорского реагирования к администрации города за отказ принять будущих первоклассников в школу номер 28, по защите прав обманутых вкладчиков финансовых кооперативов "Жилье в кредит" и "ТамбовКредит". В отдельные пункты резолюции выделены требования поддержать газету "Тамбовский Меридиан" и отправить в отставку главу города Алексея Ильина и главу администрации Петра Черноиванова за попытки необоснованного строительства против воли горожан подземного перехода по улице Советской и развлекательного центра в парке культуры и отдыха. От Ильина конференция "Солидарности" также потребовала вернуть швейцарские напольные часы из своего кабинета в музей завода ТВРЗ и привлечь его к ответственности за незаконное строительство жилых домов на территории школы-интерната номер 1.

Напомним, что движение "Солидарность" было учреждено в декабре 2008 года. В настоящее время идет создание его региональных отделений. Учредительные конференции уже прошли в Воронеже, Улан-Удэ, Томске, Санкт-Петербурге, Москве и других региональных центрах России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники