ТИГР, изображение http://community.livejournal.com/tigr_dv/
  • 07-04-2009 (14:38)

ТИГР выходит на площадь

В Новосибирске согласовано проведение митинга ТИГРа

update: 07-04-2009 (14:51)

Новосибирская группа Товарищества инициативных граждан России (ТИГР) получила от чиновников согласование на проведение массового митинга протеста в центре Новосибирска. Как сообщил 7 апреля Каспаров.Ru один из организаторов акции Егор Савин, раньше все попытки ТИГРа выразить протест завершались отказом со стороны чиновников.

Заявка на проведение митинга 12 апреля в 12 часов на площади Ленина была подана 2 апреля.

Заявленая тема митинга: выражение протеста против политики властей, включая запрет правого руля, повышение пошлин на иномарки, рост тарифов на услуги ЖКХ, высокую стоимость бензина.

Среди заявителей митинга - Сергей Кононов, Игорь Лобарев, Егор Савин и Олег Неумывакин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил Савин, ранее при попытках новосибирского ТИГРа провести массовые акции протеста на комиссии по согласованию мероприятий звучали обвинения в намерении устроить массовые беспорядки и угрозы "применить закон".

В конце января двое из заявителей митинга на 1 февраля (Алексей Умеренко и Сергей Кононов) были задержаны и подвергнуты административному аресту за якобы неуплаченные вовремя штрафы.

По делу Сергея Кононова в настоящее время идут судебные процессы, так как штрафа, за "неуплату" которого он отбыл восемь суток ареста, не было.

Организаторы митинга выражают одобрение конструктивной позиции представителей новосибирской мэрии и милиции и приглашают для участия в акции жителей Новосибирска.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела