Дмитрий Бердников. Фото: Каспаров.Ru
  • 08-04-2009 (09:27)

Прием окончен

Милиция закрыла "Общественную приемную будущего главы Сочи Бердникова"

update: 08-04-2009 (09:27)

Сочинские милиционеры 7 апреля потребовали от правозащитника из Казани, председателя всероссийского движения "Против преступности и беззакония" Дмитрия Бердникова прекратить прием граждан в его "Общественной приемной будущего главы Сочи Бердникова", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Сотрудники УВД Сочи сообщили Бердникову, что он имеет право проводить пикетирование, но не должен при этом принимать граждан, представляясь "будущим главой Сочи".

По словам милиционеров, "начальство из администрации» было возмущено тем, что в администрацию стали звонить сочинцы с просьбами записать их на прием к "новому мэру Бердникову" и потребовало прекратить "этот балаган на площади перед зданием администрации Сочи".

Сотрудники УВД стали угрожать Бердникову применением силы и потребовали от него убрать столы и прекратить прием граждан. После этого правозащитник отправился в УВД Сочи, и написал там жалобу на незаконные действия милиционеров.

Однако, убрав столы, Дмитрий Бердников до 18 часов продолжал отвечать на вопросы, обращающихся к нему людей. Правозащитник 8 апреля предполагает провести на площади перед мэрией Сочи пресс-конференцию, на которой собирается рассказать журналистам о том, с какими проблемами обращались к нему жители города. Ведь за два дня, как полагает правозащитник, он получил "определенный срез ситуации в Сочи", и он теперь знает многое о болевых точках курорта.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

В суде Центрального района Сочи 8 апреля в 16:30 будет рассматриваться иск Дмитрия Бердникова с требованием отменить решение избирательной комиссии, отказавшей ему в регистрации кандидатом на выборах мэра Сочи. Правда, как считает правозащитник, шансов на положительное решение у него немного.

Игорь Чернов, Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter