Владимир Кожин. Фото: kp.ru
  • 09-04-2009 (09:35)

О пользе бреда

Управделами президента назвал предложения Немцова по Олимпиаде бредом

update: 09-04-2009 (10:00)

Первый вице-президент Олимпийского комитета России и управляющий делами президента России Владимир Кожин назвал "бредом" предложение кандидата в мэры Сочи Бориса Немцова рассредоточить объекты зимней Олимпиады-2014 по разным городам. Об этом он заявил в интервью газете "Трибуна", опубликованном 9 апреля.

"Более дилетантского и непрофессионального подхода трудно себе представить", - отметил Кожин. По его словам, российский олимпийский комитет старается расположить объекты "как можно компактнее, и это требование будет ужесточаться". Управделами президента также указал на то, что организаторы Олимпиады в Турине подверглись критике за то, что от одного объекта до другого можно было добраться лишь за несколько часов. По мнению чиновника, преимущество Сочи заключается "как раз в компактности, доступности всех олимпийских объектов".

Говоря о ходе подготовки к Олимпиаде, Кожин пообещал, что "все объекты будут возведены в срок". При этом он сказал, что имеют место лишь незначительные отклонения от графика, которые объясняются излишней бюрократией. "Нельзя допустить, чтобы согласования шли по полгода", - отметил Кожин.

Отвечая на вопрос о переносе тела Ленина из Мавзолея на Красной площади, управляющий делами президента сказал, что является его противником. По словам Кожина, время для этого еще не настало. "Взрыв памятника Ленину, который произошел на днях в Санкт-Петербурге, привел, как известно, к демонстрациям. А теперь давайте на минуточку представим, что начнется, если мы попытаемся пере- нести тело Ленина", - отметил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее Борис Немцов обратился в открытом письме президенту России Дмитрию Медведеву с предложением не проводить все соревнования Олимпиады в Сочи, а рассредоточить их по нескольким разным городам России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин