Вадим Рогожин. Фото: rusnovosti.ru
  • 09-04-2009 (11:19)

Нашли виноватого

В деле об избиении саратовского журналиста появился первый подозреваемый

update: 09-04-2009 (11:18)

В деле о покушении на генерального директора саратовского медиахолдинга "Взгляд" Вадима Рогожина появился первый фигурант, пишет 9 апреля "Коммерсант".

В ночь на 28 марта бойцы милицейского спецподразделения "Кобра" задержали коммерческого директора фирмы "Клише" Виталия Павлова. В его куртке были найдены граната и героин. В отношении Павлова возбудили уголовное дело по статье "о незаконном обороте наркотиков и боеприпасов", однако 30 марта Заводской райсуд отказал следствию в его аресте, освободив под подписку о невыезде.

Выйдя из суда, Павлов был задержан теперь уже сотрудниками уголовного розыска. По словам его бывшей супруги Светланы, ему предъявили постановление о принудительном приводе в качестве свидетеля по делу о нападении на Рогожина.

По ее словам, на Павлова постоянно оказывается физическое и психологическое воздействие. "Его били, а после обращения в областную прокуратуру перестали, — сообщила Светлана Павлова. — У меня создается впечатление, что из Виталия буквально выбивают признания, обещают проблемы не только ему, но и его родственникам". По мнению Павловой, ее бывший супруг не только не похож на человека, изображенного на милицейских ориентировках (не имеет, например, шрама), но и вообще не мог совершить это преступление, так как в предполагаемое время нападения на журналиста находился вместе с ней и ее подругой около школы их общего ребенка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Фирма "Клише", изготавливающая печати и штампы, а также занимающаяся размещением наружной рекламы, никакого отношения к работе медиахолдинга "Взгляд" не имеет.

Тем не менее 1 апреля по решению Октябрьского райсуда Саратова Виталий Павлов был арестован. Заместитель председателя райсуда Андрей Котлов, который вынес решение об аресте, сообщил, что Павлов заключен под стражу в качестве подозреваемого, не уточнив, по какому именно делу. В свою очередь, и. о. руководителя криминальной милиции областного ГУВД Евгений Чекулаев сообщил, что заявления экс-супруги задержанного — попытка оказать давление на следствие.

Глава саратовского медиахолдинга "Взгляд" Вадим Рогожин был избит 5 марта в подъезде своего дома. Инцидент произошел в 18:00 мск в подъезде, где живет потерпевший. Рогожин с многочисленными ушибами и рубленой раной головы был госпитализирован в первую городскую больницу, где ему сделали операцию. В сознание он пришел только в конце марта.

Коллеги журналиста считают нападение покушением на жизнь Рогожина. По их мнению, оно связано с его профессиональной деятельностью.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники