Руслан Ямадаев. Фото: с сайта msu.ru
  • 09-04-2009 (18:56)

Что в имени тебе моем

Названо имя подозреваемого в убийстве Руслана Ямадаева

update: 09-04-2009 (19:09)

Басманный суд Москвы 9 апреля выдал санкцию на арест одного одного из подозреваемых в убийстве экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву, имя подозреваемого – Элимпаши Хацуев.

По данным агентства, его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Организация убийства" и "Организация покушения на убийство".

Накануне стало известно о задержании подозреваемых в совершении ряда громких преступлений, в том числе убийства Руслана Ямадаева и покушения на убийство главы "Конверс-Банка" Александра Антонова. Об этом заявил представитель СКП Владимир Маркин, не назвав имен задержанных.

Руслан Ямадаев был убит в Москве 24 сентября 2008 года. Автомобиль, в котором он находился, обстреляли на Смоленской набережной в центре столицы. Ямадаев от полученных ранений скончался на месте. Тяжелые ранения получил ехавший в его автомобиле бывший военный комендант Чечни, генерал-полковник в отставке Сергей Кизюн.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщалось ранее, по делу об убийстве Ямадаева 24 декабря был арестован бывший боец батальона "Восток", экс-советник президента Чечни Аслан Дилиев. Третий брат Ямадаевых, Иса, высказывал предположения, что он был внедрен в батальон Рамзаном Кадыровым, чтобы докладывать обо всех действиях братьев.

По одной из версий, убийство Руслана было организовано, чтобы брат Ямадаева – Сулим – вернулся на родину, в Чечню, где его могли бы арестовать.

Между тем на Сулима 29 марта было совершено покушение в ОАЭ. До сих пор неизвестно, жив он или нет. Полиция Дубая, эмирата, где произошло покушение, настаивает на том, что Сулим мертв и похоронен. А родственники, в частности брат Иса, говорят, что он жив и находится в госпитале. Доказательств прессе ни та, ни другая сторона не представили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин