Сулим Ямадаев, командир батальона "Восток" Минобороны России. Фото: reporter-ufo.ru (С)
  • 10-04-2009 (21:29)

Разыскивается и опасен

Полиция Дубая настаивает на виновности Делимханова в убийстве Ямадаева

update: 11-04-2009 (13:11)

Обвинения президента Чечни Рамазана Кадырова в том, что дубайская полиция не имеет доказательств причастности к организации убийства Сулима Ямадаева, "являются безосновательными". Об этом 10 апреля заявил начальник полиции, генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим, передает ИТАР-ТАСС.

Тамим вновь подтвердил ранее распространенную информацию о том, что у полиции есть серьезные доказательства причастности к этому преступлению депутата Госдумы России Адама Делимханова, который, по заявлению генерала, "официально разыскивается Интерполом".

Напомним, Кадыров назвал все обвинения в адрес Делимханова попыткой полиции "скрыть свою несостоятельность и неспособность найти преступников". "Считаю необходимым отметить, что Адам Делимханов является моим близким соратником, другом, братом, более того, моей правой рукой. И любые заявления в его адрес я воспринимаю как сделанные против меня самого", – говорится в распространенном от имени Кадырова заявлении.

Президент Чечни также заявил, что считает Ямадаевых причастными к теракту, унесшему жизнь его отца Ахмата Кадырова, и к двум покушениям на него лично.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ
Новость дня

28 марта в Дубае стреляли в бывшего командира расформированного батальона спецназначения ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. Полиция Дубая заявила, что он был убит. Однако родственники Ямадаева утверждают, что он жив.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области