Протест автомобилистов. Фото: с сайта news.vl.ru
  • 12-04-2009 (17:36)

Послали правительство

Петербургские автомобилисты запустили в воздух членов правительства

update: 12-04-2009 (19:39)

В Петербурге 12 апреля прошли акции протеста автомобилистов против повышения пошлин. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев.

Сначала участники акции устроили автопробег: около 20 автомашин с флагами движения стартовали от комплекса "Мега-Парнас", направившись по кольцевой автодороге к парку Авиаторов, где должен был состояться пикет. Примерно через километр сотрудники ДПС заблокировали движение колонны и заставили автомобилистов убрать флаги.

Затем по ходу движения их останавливали еще два раза для проверки документов. К месту проведения пикета автомобилисты прибыли на час позже. По дороге им удалось прикрепить к автомобилям плакаты.

По словам Расторгуева, парк Авиаторов был окружен милицией, рядом с местом проведения пикета дежурили три машины "Урал" с ОМОНом.

Смотрите также
НОВОСТИ

В пикетировании приняло участие около 50 человек: активисты ТИГРа, свободного профсоюза завода GM, ОГФ, "Обороны", РНДС и Комитета единых действий. Собравшиеся держали плакаты: "Я вас любил, чего же боле, теперь я езжу на каролле", "Ехали б медведи на велосипеде!", "Мы – за послание правительства!", "Ах, как медведи уважают мед, но кто ж им ложку дегтя поднесет?", "Здравствуй, новый ежедневный ценник!", "Не нужно популизма! Доступное лекарство – это клизма!".

Акция закончилась "посланием правительства в космос". Сделанный из ткани макет космического корабля был запущен в воздух при помощи привязанных к нему черных презервативов, надутых гелием. Презервативы должны были символизировать "членов правительства".

Добавим, мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции протеста автомобилистов против повышения пошлин. Аналогичные акции прошли в Москве, Владивостоке, Новосибирске и других городах России.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь