"Все на выборы". Фото: с сайта borisba.com
  • 12-04-2009 (17:54)

С арифметикой дружи

Суд Молдавии постановил за 9 дней пересчитать итоги выборов

update: 13-04-2009 (01:45)

Конституционный суд Молдавии 12 апреля на экстренном заседании постановил пересчитать голоса на выборах в парламент, сообщает Интерфакс. На это ЦИКу было дано не более девяти дней.

Решение Конституционного суда вступило в силу 12 апреля, заявил глава Конституционного суда Дмитрий Пулбере.

Отметим, что 11 апреля Центральная избирательная комиссия Молдавии утвердила окончательные результаты парламентских выборов 5 апреля и передала их для утверждения в Конституционный суд республики. Согласно результатам парламентских выборов, обнародованным ЦИК Молдавии, в парламент XVII созыва войдут четыре политические партии: Партия коммунистов Молдавии, Либеральная партия, Либерально-демократическая партия Молдавии и альянс "Наша Молдавия". Правящая партия коммунистов Молдавии набрала 49,48 процента голосов.

Напомним, после выборов в парламент 5 апреля оппозиция Молдавии организовала акции протеста против победы правящей коммунистической партии. 6 апреля протесты в Кишиневе переросли в массовые беспорядки, в ходе которых свыше 270 человек получили ранения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Генпрокуратура Молдавии возбудила уголовное дело по статье "Попытка свержения власти", по которой организаторам акций грозит до 25 лет заключения. Подозреваемые в организации беспорядков задерживаются как внутри страны, так и за ее пределами. Между тем лидеры молдавской оппозиции утверждают, что непричастны к беспорядкам в Кишиневе, и называют их хорошо организованной провокацией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям

Материалы сюжета
  • 20-11-2016 (17:45)

В Молдавии проходит акция протеста с требованием провести повторные выборы