Станислав Яковлев
  • 12-04-2009 (18:43)

За убеждения

В Москве избит член политсовета "Солидарности"

update: 13-04-2009 (12:00)

После митинга за отмену призыва в Вооруженные силы 12 апреля в Москве у здания ВВЦ был избит лидер молодежного движения "Смена", член политсовета демократического движения "Солидарность" Станислав Яковлев. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил лидер московских нацболов Роман Попков, который помогал с госпитализацией избитого.

После выступления, когда Яковлев общался с участниками митинга, к нему подошли молодые люди, представились журналистами и попросили дать им интервью. Однако, как только они отошли в сторону, сразу стали наносить Яковлеву удары по голове и телу. Избивая его, злоумышленники говорили, что это ему "за активность во Владивостоке, за ТИГР и "Солидарность".

У Яковлева были выбиты несколько зубов, сломан нос, и врачи подозревают у него сотрясение мозга. Однако он отказался от госпитализации.

Напомним, что это не первое нападение на членов  движения "Солидарность". Так, Елена Васильева, член федерального политсовета движения, попала в больницу города Мичуринска. Это произошло после того, как она 5 апреля получила удар в тамбуре поезда по пути с учредительной конференции тамбовского регионального отделения оппозиционного движения.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Когда Елена вышла в тамбур, к ней подошел человек и со словами "Мы тебя отучим ездить в Тамбовский район" нанес сильный удар в область груди, после этого женщина провела два дня в реанимации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении