Андрей Богданов. Фото из его интернет-дневника bonych.livejournal.com
  • 13-04-2009 (11:49)

Слив засчитан

Богданов снял свою кандидатуру с выборов мэра Сочи

update: 13-04-2009 (15:32)

Член партии "Правое дело" Андрей Богданов на пресс-конференции 13 апреля заявил, что снимает свою кандидатуру кандидата на пост мэра города Сочи, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Он также заявил, что поддерживает кандидатуру исполняющего обязанности мэра Сочи Анатолия Пахомова, который выдвигается партией "Единая Россия".

Он отметил, что "сегодня решается вопрос не о том, кто станет следующим мэром, а более глобальная проблема - быть или не быть Олимпиаде 2014 года". Богданов считает, что "необходимость проведения Олимпиады в Сочи неоспорима", поэтому для него неприемлема позиция тех, кто выступает против проведения Олимпиады, "провоцирует нестабильность и дезинформирует граждан".

Он призвал всех сторонников Олимпиады сплотиться и выступить единым фронтом, поскольку "ставки слишком велики". "Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение — снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании Анатолия Пахомова", - сказал Богданов.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Богданов также отметил, что считает необходимым для своей партии сотрудничать на выборах с "Единой Россией". Он подчеркнул, что это сотрудничество для "Правого дела" гораздо важнее, чем координация с "Яблоком" или "Солидарностью".

Он критически отозвался о ситуации в партии "Правое дело", которой управляют три сопредседателя, назвав ее "скверным наследием тяжелых переговоров об объединении правых".

По мнению Богданова, в партии может быть несколько ключевых должностей, но они не должны быть одинаковыми. Он отметил, что именно из этих соображений вытекает его решение о снятии своей кандидатуры на пост мэра Сочи.

По словам Богданова, в "Правом деле" сейчас три основные группы — это правые государственники, которые поддерживают курс Путина-Медведева, к этой группе Богданов отнес и себя. Вторая группа, по его мнению, — это стихийные либералы образца 90-х годов, которые считают смену власти желательной. И третья группа — так называемое "болото".

На вопрос о слухах, что в "Правое дело" могут влиться представители так называемого "правого крыла" "Единой России", Боданов ответил, что ничего плохого в этом не видит.

Член бюро "Солидарности", кандидат в мэры Сочи Борис Немцов 13 апреля в Москве на пресс-конференции назвал Андрея Богданова "отвратительным человеком с репутацией законченного негодяя". По словам Немцова, Богданову в "Правом деле" "даже руки не подают".

Напомним, партия "Правое дело" не могла решить, кого поддержит на выборах мэра Сочи. С самого начала сопредседатель партии Леонид Гозман заявил о том, что поддерживает на выборах экс-лидера Союза правых сил Бориса Немцова. Однако другой лидер "Правого дела", Борис Титов, симпатизирует другому кандидату - бизнесмену Александру Лебедеву. Ситуация окончательно запуталась, когда решение пойти на выборы принял член "Правого дела", экс-руководитель Демократической партии Андрей Богданов.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля. Официально зарегистрировано девять кандидатов на этот пост.

Дмитрий Урсулов, Анастасия Аксенова

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства