Депутат Госдумы А. Лебедев на участке Юлии Проковьевой
  • 13-04-2009 (14:18)

Их осталось семь

Бизнесмена Александра Лебедева сняли с выборов в Сочи

update: 13-04-2009 (15:43)

Бизнесмена Александра Лебедева, баллотировавшегося на пост мэра Сочи, 13 апреля сняли с выборов. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам Лебедев.

Он рассказал, что жалобу в избирательную комиссию на него подал один из зарегистрированных кандидатов в мэры, директор инвестиционной компании Владимир Трухановский.

"Повод для жалобы настолько смешной, что даже не стоит это обсуждать", - сказал он.

По словам Лебедва, избирательная комиссия была против его снятия с выборов. Он подчеркнул, что прокуратура также была против его снятия. Однако судья принял решение отстранить бизнесмена от участия в выборах мэра Сочи.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Лебедев добавил, что собирается обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Другой кандидат в мэры Сочи, член "Солидарности" Борис Немцов, на пресс-конференции в Москве назвал снятие Александра Лебедева с выборов беспределом властей. Он заявил, что  "мошенническим способом избранный мэр не будет открывать Олимпиаду".

Напомним, ранее помощник Александра Лебедева заявил, что власти Сочи мешают бизнесмену вести предвыборную агитацию. Большинство городских рекламных агентств отказались размещать его материалы. Лебедев был зарегистрирован кандидатом в мэры Сочи 1 апреля.  

Отметим, что 12 апреля свою кандидатуру с выборов в Сочи снял член партии "Правое дело" Андрей Богданов. Он заявил, что поддерживает кандидатуру исполняющего обязанности мэра Сочи Анатолия Пахомова, который выдвигается партией "Единая Россия".

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля. 
 

Ольга Гуленок, Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских