Задержание лидера "Коммунистов Петербурга". Фото с www.kplo.ru
  • 14-04-2009 (10:27)

Пакет, а не пикет

Мировой суд оправдал оппозиционеров, задержанных в Санкт-Петербурге в День несогласных

update: 14-04-2009 (11:01)

В Петербурге 13 апреля были оправданы трое оппозиционеров, задержанных 12 марта, в День несогласных, при передаче "антикризисного пакета" в Смольный. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил активист ОГФ Алексей Емельянов.

Мировой судья участка 208 Центрального района Игорь Гучинский прекратил административное производство в отношении лидера петербургских нацболов Андрея Дмитриева, нацболки Анастасии Курт-Аджиевой и самого Емельянова за отсутствием состава правонарушения.

Напомним, 12 марта петербургские оппозиционеры пришли к Смольному с обращением, в котором содержались требования оппозиции: отменить секвестирование социальных статей городского бюджета, заморозить тарифы ЖКХ, обеспечить право на проведение массовых акций.

Перед началом акции был задержан и доставлен в 76 отдел милиции Алексей Емельянов. У него был изъят "антикризисный пакет", предназначавшийся для Валентины Матвиенко. В пакете находились хлеб, соль, стакан и билет до ее родного города Шепетовки. После передачи обращения по дороге к метро были задержаны Андрей Дмитриев и Анастасия Курт-Аджиева. Они также были доставлены 76 отдел милиции. Все трое обвинялись в проведении несанкционированного пикета.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 12 марта День несогласных прошел во многих городах России в форме отдельных акций. Согласовать практически ни одну из них в заявленном формате не удалось. В Москве и Санкт-Петербурге оппозиция в этот день провела шествие.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь