Сочи. Фото с сайта ru.poezdka.de
  • 14-04-2009 (20:53)

На старт

В Сочи 15 апреля начнут досрочно выбирать мэра города

update: 14-04-2009 (20:53)

Досрочные голосования по выборам мэра Сочи начинаются 15 апреля. Об этом 14 апреля сообщил Интерфакс со ссылкой на председателя горизбиркома Юрия Рыкова.

По его словам, в Сочи в сопровождении сотрудников ДПС ГИБДД доставлены 290 тысяч избирательных бюллетеней.

"В бюллетенях указаны все 9 кандидатов. Избирком заклеит фамилии тех кандидатов, которые будут сняты по решению суда или добровольно после того, как по этому поводу поступит официальный документ", - подчеркнул Рыков.

Ранее 14 апреля суд Сочи отказался удовлетворить требования кандидата в мэры города Юрия Дзагании о снятии с выборов кандидатуры и.о. главы Сочи Анатолия Пахомова.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Кроме того, 14 апреля суд Сочи по иску кандидата в мэры города, директора инвестиционной компании Владимира Трухановского, снял с выборов кандидата от "Справедливой России" Виктора Курпитко. При этом и избирательная комиссия, и прокурор были против снятия Курпитко с выборов. Лидер фракции "эсеров" в Государственной думе Николай Левичев заявил, что оснований для снятия с выборов Пахомова гораздо больше.

12 апреля, по жалобе Владимира Трухановского с выбров в Сочи был снят бизнесмен Александр Лебедев. При этом и избирательная комиссия, и прокурор также были против снятия Лебедева с выборов. Кроме того, 12 апреля свою кандидатуру с выборов в Сочи снял член партии "Правое дело" Андрей Богданов. Он заявил, что поддерживает кандидатуру исполняющего обязанности мэра Сочи Анатолия Пахомова, который выдвигается партией "Единая Россия".

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение