Дмитрий Медведев. Фото: с сайта vedomosti.ru
  • 16-04-2009 (11:10)

Протестное гетто

Медведев загонит российскую оппозицию в лес

update: 16-04-2009 (13:20)

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с членами совета по правам человека 15 апреля заявил, что отказ властей в согласовании акций протеста "отчасти понятен, но в любом случае эти решения на законе не основаны". Об этом сообщает Интерфакс.

Медведев предложил московским властям "создать свой Гайд-парк" для проведения массовых акций.

"Я как раз недавно по случаю был в Лондоне и посмотрел на этот самый Гайд-парк. Выглядит он, конечно, классно. Нужно поговорить с московскими властями, пусть создадут свой Гайд-парк, те же самые деревья посадят и так далее".

Напомним, что 1 марта Медведев заявил в интервью испанским СМИ, что представителям радикальной оппозиции в России "никто рты не затыкает", но свои акции они должны проводить в отведенных для этого местах. По его мнению, оппозиция - это "небольшая группа маргинальных политиков, которая присутствует в любой стране всегда и которая заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе".

Смотрите также
НОВОСТИ

Оппозиционеры неоднократно отмечали, что проведение протестных акций, право на которые гарантировано российской Конституцией, осложняется запретами со стороны городских властей. При этом, согласно законодательству, проведение пикетов и митингов требует лишь уведомления властей, а не получения разрешения.

Так, исполком коалиции "Другая Россия" отказался от согласования "Маршей несогласных", так как большинство этих акций не разрешались городскими администрациями, а несанкционированные выступления жестоко подавлялись ОМОНом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских