Борис Немцов. Фото: с сайта times.ua
  • 16-04-2009 (12:56)

До худших времен

Суд по иску "Наших" к Немцову перенесен на месяц

update: 16-04-2009 (13:24)

Судебное разбирательство по иску прокремлевского движения "Наши" к члену бюро "Солидарности" Борису Немцову перенесено на 15 мая. Об этом 16 апреля сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Напомним, 25 марта "Наши" подали иск о защите чести и деловой репутации. "Нашисты" считают ложью заявления Немцова о том, что активисты движения участвовали в нападении на него 23 марта.

По словам пресс-секретаря "нашистов" Кристины Потупчик, движение обратилось с гражданским иском в Симоновский районный суд Москвы. "Наши" требуют от Немцова публичных извинений и возмещения ущерба чести и деловой репутации, который они оценивают в миллион рублей.

Потупчик отметила, что Немцов помимо обвинений в адрес "нашистов" также публично выразил уверенность, что такие действия со стороны движения будут повторяться в течение всей предвыборной кампании в Сочи.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Немцов заявил корреспонденту Каспаров.Ru о готовности судиться с "нашистами".

"Я рад, что они подали в суд. Мы расскажем и представим в суд доказательства того, что это были они. Это будет конец фашистской банде, покрываемой властями", – сказал Немцов.

Отметим, что в апреле 2008 года Савеловский районный суд Москвы отклонил иск лидера ОГФ Гарри Каспарова о защите чести и достоинства к движению "Наши". Суд посчитал недоказанным, что авторство листовки, где Каспаров назван "гражданином США", принадлежит "Нашим".

Напомним, члена бюро "Солидарности" Бориса Немцова 23 марта в Сочи облили газированной водой с нашатырным спиртом. Инцидент произошел перед пресс-конференцией, на которой он представил открытое письмо к президенту Дмитрию Медведеву с предложениями по децентрализации проведения зимней Олимпиады-2014. Немцов заявил, что нападение организовали люди Владислава Суркова, замруководителя администрации президента.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"