Анастасия Волочкова. Фото: glomu.ru
  • 16-04-2009 (13:18)

От ворот поворот

Волочкову вновь отказались регистрировать на выборах в Сочи

update: 16-04-2009 (22:11)

Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение суда Центрального района Сочи и признал законным отказ в регистрации балерины Анастасии Волочковой кандидатом на пост мэра Сочи. Об этом 16 апреля сообщает Интерфакс.

Напомним, суд Центрального района города Сочи 10 апреля не удовлетворил требование балерины Анастасии Волочковой отменить решение горизбиркома об отказе в регистрации на выборах мэра города.

Основанием для отказа стали отсутствие даты рождения на бланке платежного поручения и сведений об источнике поступления средств на избирательный счет Волочковой, как того требует закон Краснодарского края. Комиссия также посчитала излишней информацию о доле строительства недвижимости, указанной балериной.

Данный факт – "свидетельство того, что моя фигура является конкурентной для некоторых других кандидатов", считает Волочкова. Она также отметила, что "искренне шла на выборы, чтобы помочь людям и чтобы оправдать доверие тех, кто ее выдвигал".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, 12 апреля, по жалобе кандидата в мэры Сочи Владимира Трухановского с выбров был снят бизнесмен Александр Лебедев. При этом и избирательная комиссия, и прокурор также были против снятия Лебедева с выборов.

Позже, 14 апреля суд Сочи по иску Владимира Трухановского, снял с выборов кандидата от "Справедливой России" Виктора Курпитко. При этом и избирательная комиссия, и прокурор были против снятия Курпитко с выборов.

В тот же день суд Сочи отказался удовлетворить требования кандидата в мэры города Юрия Дзагании о снятии с выборов кандидатуры и.о. главы Сочи, единоросса Анатолия Пахомова.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение