Николай Валуев. Фото: http://www.NEWSru.com
  • 16-04-2009 (19:20)

Кувалда с подснежниками

Плакаты с Валуевым заставили должников раскошелиться

update: 16-04-2009 (19:47)

Плакаты с изображением боксера Николая Валуева, призывающим граждан расплатиться по долгам ЖКХ, помогли российским коммунальным службам повысить сбор коммунальных платежей. Об этом 16 апреля сообщает NEWSru.com.

Акция "Коммунальная весна" в марте прошла в Благовещенске, Владимире, Петрозаводске, Тамбове, Брянске и Березниках (Пермский край).

Улыбающийся чемпион-тяжеловес ростом 213 см с букетом подснежников появился на плакатах в роли "выбивателя долгов" после того, как компания "Российские коммунальные системы" убедилась, что в кризис на должников не действует даже угроза выселения.

Впервые за пять лет компания "Российские коммунальные системы" (РКС) зафиксировала 102 процента собираемости платежей, получив в общей сложности 14,5 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель "РКС" Людмила Воробьева, объявляя о запуске акции, лицом которой стал Валуев, сказала, что боксер участвует в проекте добровольно и на благотворительной основе. С руководством компании его познакомил режиссер фильма "Каменная башка" Филипп Янковский, у которого Валуев снялся в главной роли.

Однако, как отмечает интернет-издание, на собираемость долгов повлияли и существенные скидки от коммунальщиков. "РКС" предложили потребителям скидку за авансовый платеж: двенадцатая часть от средней суммы платежа за 2008 год при оплате коммунальных услуг сразу за весь 2009 год. Кроме того, тем, кто в марте погасил долги за коммунальные услуги в 2008 году, компания обещала списать пени по платежам за предыдущие годы.

"РКС" считает экономически целесообразным проведение подобных акций в дальнейшем. Следующая намечена на конец лета - начало осени, в ней смогут принять участие большее число потребителей. Ведь погасить все существующие долги или внести авансы на целый год значительная часть населения не имеет возможности.

Также отмечается, что в базах данных УБОПа начала 90-х годов Николай Валуев фигурировал под кличкой Коля-кувалда. По словам работавших тогда оперативников, в силовых акциях активного участия он не принимал, его брали скорее как фактор устрашения. Однако однажды в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве Валуеву пришлось провести несколько дней в камере.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию