Сергей Бодрунов. Фото: dp.ru
  • 17-04-2009 (11:56)

Застали врасплох

Бодрунов объяснил свои угрозы неготовностью к дискуссиии

update: 17-04-2009 (11:56)

Петербургский чиновник, глава Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле (КЭРППиТ) Сергей Бодрунов объяснил свои нападки на журналистов Пятого канала тем, что не был готов к дискуссии. Об этом он заявил в интервью изданию "Деловой Петербург", опубликованном 17 апреля.  

По его словам, в эфир Пятого канала его пригласили для разъяснений плана антикризисных мер правительства. Суть была в том, чтобы донести до людей шаги, которые намерен предпринять "Смольный для нивелирования негативных последствий кризиса в городе", - заявил Бодрунов.

Всего за 10 минут до эфира чиновнику сказали, что у передачи "сменился формат" и это будет не просто объяснение, а некое шоу, к чему он, по его словам, был не готов.

Бодрунов заявил, что удивлен сложившейся ситуацией, ведь с момента инцидента прошло довольно много времени.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Для выноса конфликта на обсуждение широкой публики выбрано время, когда я находился в командировке. Думаю, такой ход событий мог быть заранее спланирован", - выразил мнение чиновник.

Комментируя слухи о его возможном скором увольнении, Бодрунов заявил, что уйдет в отставку, когда губернатор области Валентина Матвиенко решит, что необходимость в нем отпала. "Пока что я не вижу предпосылок к этому. Моя команда сформировала определенную программу, она утверждена, и до ее реализации, то есть до того, как экономике города перестанут угрожать последствия мирового экономического кризиса, я не собираюсь покидать свой пост", - отметил он.

Напомним, ставший скандальным "Петербургский час" вышел в эфир 8 апреля. Ведущие программы Татьяна Александрова и Алексей Суханов пригласили Сергея Бодрунова, чтобы обсудить городской антикризисный план. Как только закончился эфир, чиновник стал возмущался передачей: вопросами и поведением ведущих. Он обвинил передачу "Петербургский час" в том, что она работает в интересах оппозиции, а телеведущих - в непрофессионализме. Зрителей передачи он назвал "элементарным быдлом".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России