Александр Лебедев. Фото: pismo-vlasti.net
  • 17-04-2009 (16:27)

По нулям

Сочинский избирком аннулировал регистрацию Лебедева кандидатом в мэры

update: 17-04-2009 (16:51)

Избирательная комиссия Сочи 17 апреля приняла решение об отмене регистрации кандидатом на пост мэра города председателя совета директоров "Национальной резервной корпорации" Александра Лебедева. Такое решение было принято подавляющим большинством голосов, сообщает Интерфакс.

Накануне, 16 апреля, избирательная комиссия отказалась снимать Лебедева с выборов. По словам члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса Сергея Менделеева, "эта позиция комиссии совершенно понятна, так как решение суда Центрального района города Сочи не предусматривает отмены регистрации кандидата на должность мэра Сочи.

Напомним, 12 апреля, по жалобе кандидата в мэры Сочи Владимира Трухановского с выбров был снят бизнесмен Александр Лебедев. При этом и избирательная комиссия, и прокурор были против снятия Лебедева с выборов.

Позже, 14 апреля, суд Сочи по иску Владимира Трухановского снял с выборов кандидата от "Справедливой России" Виктора Курпитко. При этом и избирательная комиссия, и прокурор были против снятия Курпитко с выборов.

Смотрите также
НОВОСТИ

В тот же день суд Сочи отказался удовлетворить требования кандидата в мэры города Юрия Дзагании о снятии с выборов кандидатуры и.о. главы Сочи, единоросса Анатолия Пахомова.

Краснодарский краевой суд 16 апреля оставил без изменений решение суда Центрального района Сочи и признал законным отказ в регистрации балерины Анастасии Волочковой кандидатом на пост мэра Сочи.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"