В Москве по инициативе Совета инициативных групп граждан (СИГ) и общемосковского движения "Жилищная солидарность" проводится работа по организации городского референдума, на котором москвичам предлагается вынести решение по ряду принципиальных для жизни города вопросов. Об этом сообщил сайт института "Коллективное действие".

После предварительной стадии формулирования и обсуждения вопросов будущего референдума 25 апреля в Музее Андрея Сахарова состоится собрание инициативной группы москвичей, на котором будет принято решение о проведении городского референдума и утверждены его вопросы.

На референдум планируется вынести вопросы, которые: защищают от незаконной "точечной" застройки дворы, ставят барьер на пути реализации опасных для москвичей градостроительных проектов типа строительства мусоросжигательных заводов, ставят программу капитального ремонта многоквартирных домов под жесткий контроль жителей, ограждают жителей от рейдерских захватов придомовой земли, возвращают москвичам право выбирать мэра, значительно расширяют права местного самоуправления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter