Борис Немцов. Фото: dpmoney.ru
  • 18-04-2009 (16:01)

Закон не писан

Немцов пожаловался в избирком на краснодарского губернатора

update: 18-04-2009 (16:16)

Кандидат в мэры Сочи от демократического движения "Солидарность" Борис Немцов подал жалобу в горизбирком на губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и его заместителя Мурата Ахеджака. Об этом 18 апреля сообщила Газета.Ru со ссылкой на адвоката Немцова Александра Глушенкова.

По его словам, Ткачев и Ахеджак в передаче "Вести Сочи" сочинской государственной телерадиокомпании агитировали за кандидата на пост мэра единоросса Анатолия Пахомова.

На основании пункта 5 статьи 32 закона Краснодарского края "О муниципальных выборах" лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, запрещена агитация за одного кандидата, отметил он.

Борис Немцов в своем заявлении требует привлечь к административной ответственности губернатора края и его заместителя за нарушение предвыборной агитации в соответствии со статьей 5.11 КоАП РФ ("Проведение агитации лицами, участие которых в ней запрещено"), сказал Глушенков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Санкция статьи предусматривает до 5 тысяч рублей штрафа для должностных лиц и до ста тысяч рублей для юридических лиц.

Ранее Борис Немцов направил в сочинский суд иск с требованием отмены регистрации кандидата от "Единой России" Анатолия Пахомова. Он обвинил его в незаконной агитации и использовании административного ресурса.

Напомним, список кандидатов в мэры Сочи сократился до шести человек: предприниматель Павел Емельяненко, сопредседатель демократического движения "Солидарность" Борис Немцов, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский, исполняющий обязанности мэра города Анатолий Пахомов, выдвинутый местным отделением партии "Единая Россия", первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания и руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников.

 Выборы мэра Сочи пройдут 26 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК