Алексей "Шкобарь" Олесинов. Фото: ghost-ss.livejournal.com
  • 19-04-2009 (16:23)

Власти покрывают!

В Москве прошел пикет в поддержку антифашиста Олесинова

update: 19-04-2009 (16:34)

В Москве в Новопушкинском сквере 19 апреля прошел пикет в поддержку антифашиста Алексея Олесинова. Акция была организована московскими антифашистами и движением "За права человека". Об этом с места события передает корреспондент Каспаров.Ru.

В пикете приняли участие более 70 человек, в основном молодые люди. Участники держали растяжки: "Фашисты убивают, власти покрывают!", "Свободу Олесинову!", "Антифашизм не преступление", а также флаги движения.

Представители движения "Антифа" раздавали прохожим листовки, в которых уголовное дело по обвинению Олесинова в хулиганстве называется "очередным актом правового беспредела в отношении неугодных для властей людей". В листовке указано, что вина Олесинова заключается "лишь в том, что он придерживается антифашистких взглядов".

Напомним, антифашист Алексей Олесинов обвиняется по статье 213 части 2 УК РФ ("Хулиганство, совершенное группой лиц"). По версии следствия, Олесинов якобы учинил драку перед входом в клуб "Культ", а кроме того, его вина состоит в принадлежности к антифашистскому движению. Адвокат обвиняемого Михаил Трепашкин полностью опроверг обвинения и потребовал оправдательного приговора. Администрация и посетители клуба отрицают причинение им какого-либо ущерба.

Смотрите также
НОВОСТИ

В последнем слове Олесинов свою вину не признал и попросил судью быть объективной при вынесении приговора, а также учесть плохое состояние здоровья его отца.

14 апреля здание Таганского суда, где проходило заседание по делу Олесинова, было оцеплено, на платформе и около выхода из метро "Марксистская" дежурили сотрудники милиции и ОМОНа.

Анастасия Петрова, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой