Мэр Рязани Шишов. Взято с club-rf.ru
  • 21-04-2009 (13:53)

Позорный мэр

Рязанского мэра включили в позорный список "Черной книги Рязани"

update: 17-09-2017 (01:13)

Главу администрации города Рязани Олега Шишова занесли в "Черную книгу Рязани". Об этом Каспаров.Ru сообщил рязанский общественный совет "Гражданская альтернатива".  Основанием для занесения послужило нарушение статьи 31 Конституции России ("Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование") и Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Олег Шишов поручил своему заместителю Татьяне Гредневой проработать вопрос об ограничении выдачи разрешений политическим партиям на проведение мероприятий и распространении печатной продукции на центральных площадях города, что противоречит российскому законодательству.

Ранее в "Черную книгу" уже были занесены: первый заместитель главы комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова, глава муниципального образования г. Рязань Федор Провоторов, прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, губернатор Рязанской области Олег Ковалев и заместитель главы администрации г. Рязань Татьяна Греднева.

Напомним, что Совет, определяющий "достойного" кандидата на занесение в "Книгу", состоит из представителей организаций, входящих в "Гражданскую Альтернативу". Всего он включает шесть человек: Сергей Агаджанян, Александр Бехтольд, Юрий Богомолов, Сергей Ежов, София Иванова и Галина Кузьмина. Жители Рязани вправе присылать свои предложения относительно кандидатур на занесение. Свои мотивированные (оценивается поступок человека, а не его качества как личности) мнения присылайте на электронный ящик rosgalt@gmail.com или на почтовый адрес: 390000, Рязань, Главпочтампт, а/я 68.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар