Сергей Бодрунов. Фото: lenizdat.ru
  • 22-04-2009 (14:55)

Против хамства

Малые предприниматели Петербурга потребовали отставки Бодрунова

update: 23-04-2009 (13:47)

В Санкт-Петербурге на Исаакиевской площади малые предприниматели 22 апреля провели акцию протеста у входа в Законодательное собрание. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В мероприятии приняли участие около 120 человек: предприниматели и работники ликвидируемых торговых комплексов, расположенных у станции метро "Старая деревня", а также жильцы расселяемого дома 15 по улице Ильюшина.

С собой они принесли плакаты: "Руки прочь от наших рабочих мест", "Требуем отставки Быдло-чиновника".

Собравшиеся планировали передать обращение губернатору города Валентине Матвиенко, которая прибыла в ЗаКс для того, чтобы выступить там с ежегодным посланием. Однако милиция не подпустила их к губернатору. Трое человек были задержаны - два жильца с улицы Ильюшина и предприниматель Игорь Коренков. Последнего, впрочем, вскоре отпустили. К собравшимся вышли депутаты фракции КПРФ, пообещавшие передать обращение губернатору.

Смотрите также
НОВОСТИ

Протестующие потребовали отмены постановления правительства Санкт-Петербурга номер 287, предоставляющего земельные участки у метро "Старая деревня" другим коммерческим структурам, отставки Сергея Бодрунова с поста председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли, а также прекращения незаконного, по их мнению, выселения жителей из дома 15 по улице Ильюшина.

Напомним, обсуждение в эфире Пятого канала антикризисного плана правительства Санкт-Петербурга закончилось скандалом между Бодруновым и журналистами. По информации СМИ, после окончания эфира гость программы обвинил телеведущих в непрофессионализме, а зрителей обозвал быдлом.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет