Референдум. Фото: с сайта "КП" (С)
  • 22-04-2009 (17:41)

Против мэра нет приема

В Москве пройдет городской референдум

update: 22-04-2009 (18:05)

В Москве 25 апреля начнется проведение городского референдума. Об этом на пресс-конференции 22 апреля заявил координатор Совета инициативных групп Москвы и Левого фронта Сергей Удальцов, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Удальцов сказал, что инициативу референдума поддерживают различные политические и общественные организации, в частности: Левый фронт, "Солидарность", КПРФ, движение "Вперед" и другие.

Он пригласил жителей столицы 25 апреля в Сахаровский центр, где в 10:00 мск начнется собрание инициативной группы по проведению референдума.

Основным на референдуме станет вопрос возвращения москвичам права выбирать мэра.

Смотрите также
НОВОСТИ

Удальцов отметил, что на референдуме также будут обсуждаться проблемы точечной застройки, придомовой земли, капитального ремонта в многоквартирных домах и так далее. Москвичам также будет предложено проголосовать за то, чтобы городские власти обсуждали планы застроек с ними.

Удальцов выразил надежду, что власти противодействовать проведению референдума не будут. Он заметил, что референдум поможет москвичам сплотиться. "Ситуацию в Москве надо менять", – резюмировал Удальцов.

Напомним, 14 марта в Москве состоялся День народного гнева, собравший около 400 участников. Участники акции затронули вопросы строительства мусоросжигательных заводов (МСЗ) в городе, сноса ЦДХ и застройки Крымского вала, точечной застройки и проблем обманутых дольщиков. Было решено создать единый общественный совет, который будет работать по проблемам, озвученным на митинге.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа