Эдуард Лимонов. Фото с сайта daylife.com
  • 22-04-2009 (21:21)

Святые мощи власти

Лимонов намерен восстановить СССР и перенести столицу

update: 23-04-2009 (18:27)

Оппозиционер Эдуард Лимонов открывая дебаты, посвященные его президентской программе 2012 года, объяснил собравшимся, что подвигло его на такой поступок. По его словам, причиной этого стали "неудачи оппозиции в выдвижении единого кандидата на президентских выборах". Об этом с места событий 22 апреля передает корреспондент Каспаров.Ru.

По мнению Лимонова, для объединения людей нужен "широкий человек". Он отметил, что программа, которую он представляет является "популистский программой". Он хочет объединить "не лидеров различных политических тусовок, а простых людей".

Лимонов добавил, что если речь зайдет о восстановлении СССР, он проведет опросы, и "если это будет популярно", то он это сделает.

Первым оппонентом Лимонова стал правозащитник Евгений Ихлов. Он сказал, что "Россию пора приучать к правильному ведению публичного политического процесса".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

"Мне не понравилось то, что Лимонов характеризует потенциальную аудиторию, как "мужиков". Правильнее их назвать "пацаны", которые являются социально активными, а не теми лагерными мужиками, которые ломают шапки перед начальством", сказал Ихлов.

Также он остался недоволен идеей Лимонова о переносе столицы в Южную Сибирь. По его мнению, Москва добровольно не откажется от своего статуса столицы и "будет готова вступить хоть в НАТО и страна может расколоться".

Между тем Лимонов уверен, что перенос столицы может стать новой национальной идеей.

Главный редактор газеты "Завтра" Алексадр Проханов отметил, что представляет кремлевскую администрацию. "Даже если Лимонова постигнет неудача, то Лимонов напишет новую книгу, которая станет прорывом. Это мужественный поступок на который я бы никогда не решился. Я привязан к кремлевский стене. Только легкий как танцор и конькобежец Эдик мог на это решиться", сказал Проханов.

В обсуждении программы также приняли участие правозащитник Евгений Ихлов, главный редактор Форум.мск Анатолий Баранов, координатор "Обороны" Олег Козловский, член политсовета "Солидарности" Станислав Яковлев, публицисты Максим Калашников, Дмитрий Черный и Алексей Лапшин, левая активистка Дарья Митина и писатель Анатолий Проханов.  

Лимонов завершил дебаты словами: "Первый камень брошен, и я ожидает ответа от администрации президента. Я выступил в крестовый поход, что бы отбить у неверных святые мощи власти".

Напомним, Эдуард Лимонов 4 марта объявил о намерении претендовать на президентский пост на выборах в 2012 году. Через некоторое время в Рязани, Екатеринбурге, Барнауле, Иркутске, Пскове и Москве были сформированы первые региональные штабы поддержки кандидата. Федеральный штаб возглавил Сергей Аксенов. 

Ирма Иванова, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь