Сочи. Фото: с сайта www.elitatravel.ru
  • 23-04-2009 (12:34)

Несуществующий марш

Милиция убеждает ростовских членов "Солидарности" не ехать в Сочи

update: 23-04-2009 (12:49)

Ростовская милиция начала обход квартир активистов "Солидарности", собирающихся принять участие в качестве наблюдателей на выборах в Сочи. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщила член движения Валентина Толмачева.

К ней домой вечером 22 апреля явились два милиционера в штатском. По словам Толмачевой, они предъявили документы и в целом "вели себя корректно".

Сотрудники милиции поинтересовались у женщины, собирается ли она ехать в Сочи на "Марш несогласных". Активистка "Солидарности" ответила, что в Сочи она едет, но в качестве наблюдателя на местных мэрских выборах.

Один из милиционеров, как выяснилось в ходе разговора, ничего о выборах не знал и о Немцове не слышал. Побеседовав с активисткой "Солидарности" о политике, сотрудники милиции ушли.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как рассказала Валентина Толмачева, утром 23 апреля она написала заявление на имя начальника РОВД о вторжении в ее частную жизнь. В заявлении женщина выразила надежду, что правоохранительные органы не будут препятствовать ее поездке в Сочи.

Напомним, выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля. В качестве одного из кандидатов на них зарегистрирован член бюро "Солидарности" Борис Немцов.

В поддержку кандидатуры Немцова уже выступили глава Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов, член политсовета движения "Солидарность", писатель и диссидент Владимир Буковский, а также часть политсовета партии "Правое дело".

На пост главы Сочи, кроме Немцова, баллотируются еще пять кандидатов: предприниматель Павел Емельяненко, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский, исполняющий обязанности мэра города Анатолий Пахомов, выдвинутый местным отделением партии "Единая Россия", первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания и руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников.

Выборы в Сочи пройдут 26 апреля.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России