Валентина Матвиенко. Фото: Интерпресс
  • 23-04-2009 (15:02)

Трубой по голове

Матвиенко оправдала Бодрунова работой "у трубы"

update: 23-04-2009 (15:52)

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отчитала председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергея Бодрунова за скандал в студии Пятого канала. Об этом 23 апреля сообщает Балтийское информационное агентство.

Матвиенко указала Бодрунову на недопустимость тона и высказываний, которые он допустил в адрес журналистов Пятого канала.

Губернатор заявила, что сразу после того, как ей стало известно об инциденте с участием чиновника, она поручила провести служебную проверку. Проверка подтвердила, что "в эмоциональном состоянии Сергей Бодрунов позволил себе недопустимый тон в общении с журналистами и некорректные высказывания". Матвиенко подчеркнула, что Бодрунов признал свою неправоту и намерен принести журналистам извинения.

"Я могу сделать скидку на то, что Бодрунов работал в промышленности в реальном секторе, что называется, "у трубы" и не был публичным человеком, не был подготовлен к такому ток-шоу, поэтому допустил ошибку на первом этапе своей работы. Но очень важно, что он это осознал", – сказала губернатор.

Смотрите также
НОВОСТИ

При этом, по словам губернатора, чиновник так и не признал, что оскорбительно высказывался в адрес звонивших в студию петербуржцев, и результаты служебного расследования этого не подтвердили.

Отвечая на вопрос о том, как сложится дальнейшая карьера председателя экономического комитета, Матвиенко заявила, что Бодрунов должен сам определиться со своей дальнейшей судьбой.

Петербургский нацбол Андрей Песоцкий заметил, что Бодрунов во власти недавно и потому "позволил себе публично сказать то, что говорят в кулуарах". Песоцкий высказал мнение, что Бодрунов вряд ли лишится из-за скандала своей должности. Между тем нацбол заметил, что в политической и бизнес-среде Петербурга ходят слухи о гораздо более серьезных перестановках в правительстве – отставке самой Валентины Матвиенко. Как отметил Песоцкий, тому есть и косвенные доказательства, например отмена запрета на критику Матвиенко в прессе.

Напомним, обсуждение в эфире Пятого канала антикризисного плана правительства Санкт-Петербурга закончилось скандалом между Бодруновым и журналистами. По информации СМИ, после окончания эфира гость программы обвинил телеведущих в непрофессионализме, а зрителей обозвал быдлом.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских