General Motors, фото http://cardriver.ru/
  • 23-04-2009 (21:32)

По профсоюзной линии

Лидеру профсоюза General Motors опять угрожают

update: 23-04-2009 (21:31)

Председатель профсоюза завода General Motors в Ленинградской области заявил, что ему снова поступают угрозы его активной профсоюзной деятельности, сообщает Газета.Ru.

Иванов рассказал, что 22 апреля во время рабочего дня к нему подошел мастер другого участка и потребовал, чтобы профсоюз не проводил запланированную на 23 апреля акцию, во время которой рабочие хотели привлечь внимание к низкой зарплате на заводе.

"Мастер сказал, что лично его устраивает заработок, требовал отказаться от акции и угрожал физической расправой. Процитировать его дословно я не могу, поскольку речь, в основном, была нецензурной", - сказал Иванов.

По его словам, этот разговор происходил при свидетелях, и профактивист уже сообщил о случившемся руководству предприятия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 21 апреля на заводе General Motors Ленинградской области прошла акция протеста рабочих под названием "Ешьте сами!". Получив в обеденный перерыв порции пищи, которую сами рабочие называют "баландой", работники цеха сварки отнесли их к главному входу и сложили под большую агитационную доску, на которой демонстрируются хорошие условия труда в корпорации.

Напомним, вечером 8 февраля председатель профсоюза завода General Motors Евгений Иванов был избит в подъезде собственного дома. Во время избиения неизвестные крикнули ему в лицо: "Привет от профсоюза".

За несколько дней до избиения лидеру профсоюза отказали в возбуждении уголовного дела по его заявлению о полученных угрозах. Как сообщал Евгений Иванов, ему неоднократно звонили и требовали прекратить деятельность на заводе. Однако в ГУВД посчитали, что фразы "Если не успокоишься, ходи и оглядывайся", а также "Мы знаем, в какой детский сад ты водишь ребенка" не содержат очевидной угрозы. Однако в середине марта уголовное дело по факту угроз было возбуждено.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"