Дженерал Моторс General Motors профсоюз. Фото с сайта www.gm.com
  • 24-04-2009 (11:36)

Подайте бедному рабочему!

В Петербурге рабочий завода General Motors собирал милостыню, протестуя против низкой зарплаты

update: 24-04-2009 (11:36)

В Петербурге 23 апреля у станции метро "Купчино" рабочий завода General Motors, протестуя против низкой зарплаты, собирал милостыню. Об этом 24 апреля сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Человек со сварочной маской на голове, одетый в робу, просил у прохожих денег, а также мыл окна автомашин. К его одежде был прикреплен небольшой плакат "Нищий рабочий завода Дженерал Моторс".

Ранее о намерении провести данную акцию заявлял глава профсоюза завода GM Евгений Иванов. По его словам, средняя оплата труда на сборочном предприятии составляет 14 тысяч рублей. При этом сотрудники трудятся 4 дня в неделю.

Собирая милостыню, работники предприятия хотят привлечь внимание компании к тому, что "на такие зарплаты невозможно жить".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, накануне Иванов сообщил о поступивших в его адрес угрозах. По его словам, 22 апреля к нему подошел мастер другого участка и потребовал, чтобы профсоюз не проводил запланированную на 23 апреля акцию по сбору милостыни. При этом коллега угрожал ему физической расправой.

Добавим, 21 апреля на заводе General Motors в Петербурге прошла акция протеста рабочих под названием "Ешьте сами!". Получив в обеденный перерыв порции пищи, которую сами рабочие называют "баландой", работники цеха сварки отнесли их к главному входу и сложили под большую агитационную доску, на которой демонстрируются хорошие условия труда в корпорации.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого