Олег Мельниченко. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 25-04-2009 (15:18)

Чиновник-летун

Бывший зампред пензенского областного правительства в этом году трижды сменил должность

update: 25-04-2009 (15:33)

Заместитель председателя правительства Пензенской области – начальник департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области Олег Мельниченко просидел в своем кресле два месяца и ушел на должность помощника полпреда президента России в Приволжском федеральном округе. Об этом 25 апреля сообщает корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу полпреда президента в ПФО.

Распоряжение о назначении Мельниченко на должность помощника полпреда в ПФО 23 апреля подписал руководитель администрации президента Сергей Нарышкин.

Ранее, с 2008-го по 2009 год, меньше года, Мельниченко был просто заместителем председателя правительства Пензенской области, до этого несколько месяцев в 2008 году — вице-губернатором, до этого поста около года – областным министром образования и науки, перед этим работал в аппарате полпреда президента России в Дальневосточном округе, куда попал в 2001 году с должности заместителя главы администрации Железнодорожного района Пензы, а начинал карьеру преподавателем педуниверситета.

За время своей карьеры Олег Мельниченко ничем особо не отличился, кроме как хорошо поставленным ораторским голосом. Как отмечает корреспондент, пензенские политологи сейчас гадают, через сколько месяцев и на какую должность Мельниченко вернется в Пензу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в конце 90-х годов Олег Мельниченко был одним из главных активистов пензенского обкома КПРФ, руководил областной комсомольской организацией, а с приходом к власти партии "Единая Россия" от идеалов коммунизма отрекся и примкнул к правящему клану.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских