Петергоф. Фото aditec.ru (с)
  • 26-04-2009 (11:45)

На прежнем месте!

В Питере гимназисты митинговали против перевода гимназии из центра города

update: 26-04-2009 (11:40)

В Петербурге 25 апреля в саду Чернышевского прошел митинг против перевода академической гимназии  Петербургского университета из центра города в Петергоф. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил участник мероприятия Андрей Штернберг.

В акции приняло участие около 100 человек: выпускники школы, родители учеников, учителя. Плакаты митингующие не использовали.

Была принята резолюция, в которой содержатся следующие требования: оставить гимназию в стенах здания, расположенного на переулке Каховского, сохранить в ней гуманитарные классы, ввести в ученый совет СПбГУ представителей гимназии.

Организатором мероприятия выступила ассоциация выпускников этого учебного заведения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Поводом для проведения митинга послужила ситуация, сложившаяся вокруг здания на переулке Каховского. В марте учителям и родителям школьников поступила информация о том, что руководство СПбГУ приняло решение перевести гимназию из центра города в Петергоф и  закрыть гуманитарные классы. Позднее, встретившись с недовольными родителями, ректор Николай Кропачев пообещал, что гимназия останется в прежнем здании, по крайней мере, до конца обучения нынешних школьников.

Отметим, изначально митинг планировали провести на площади Сахарова рядом с главным зданием Петербургского университета. Тем не менее, городская администрация отказалась согласовать место проведения мероприятия под тем предлогом, что на площади будут проводиться съемки фильма. Митинговать защитников гимназии отправили в сад Чернышевского, расположенный в другом районе города.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штрафу по уголовному делу о повторной дискредитации армии

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток