Пистолет, фото http://novostey.com
  • 27-04-2009 (08:41)

Трагический скандал

Майор милиции устроил стрельбу на юге Москвы, три человека погибли

update: 08-05-2009 (13:17)

В Москве в Южном административном округе на улице Шипиловская неизвестный мужчина в форме майора милиции расстрелял из пистолета персонал и посетителей супермаркета "Остров". Позднее выяснилось, что стрелявший оказался начальником ОВД "Царицыно", сообщает Интерфакс 27 апреля.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в 02:00 мужчина, одетый в форму майора милиции, зашел в помещение супермаркета и беспричинно открыл стрельбу по персоналу и посетителям. По словам источника, в результате стрельбы была убита кассир магазина и один из посетителей, еще двое получили ранения.

Он отметил, что персонал супермаркета успел подать сигнал тревоги в отдел вневедомственной охраны, и экипажем ОВО стрелявший был задержан в состоянии крайней степени опьянения.

Позднее на место происшествия прибыл начальник московской милиции генерал-майор Владимир Пронин.

Смотрите также
НОВОСТИ

 Он сообщил, что человек, устроивший стрельбу в супермаркете, оказался начальником отдела внутренних дел "Царицыно". "Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны", - отметил Пронин.

Начальник московской милиции добавил, что Евсюков был недавно назначен на должность. "Возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни офицера", - сказал Пронин.  

Между тем радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщает, что, по предварительной версии, после окончания дежурства милиционер возвращался домой на машине и застрелил водителя. Затем отправился в магазин, по дороге он ранил во дворах мужчину и женщину.

Позднее Следственный комитет при прокуратуре сообщил, что в результате инцидента погибли три человека, сообщает "Эхо Москвы". Состояние четверых пострадавших оценивается врачами как тяжелое, еще троих - средней тяжести.

Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что  пистолет Макарова, из которого майор милиции Евсюков убил трех человек, значится в федеральном розыске с 2000 года.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей