Анатолий Пахомов, фото http://www.yuga.ru
  • 27-04-2009 (17:49)

76,86 процента

Избирком Сочи утвердил победу единоросса Пахомова

update: 27-04-2009 (17:53)

Избирательная комиссия Сочи утвердила 27 апреля итоги голосования по выборам мэра. Согласно официальным данным победу одержал кандидат от "Единой России" Анатолий Пахомов. Он набрал 76,86 процента голосов избирателей, сообщает Интерфакс. Коммунист Юрий Дзагания набрал 6,76 процента голосов.

Член бюро "Солидарности" Борис Немцов набрал 13,6 процента. В Центральном районе за него проголосовали 16 процентов избирателей, а в Лазаревском районе – 10, сообщил председатель муниципальной избирательной комиссии Юрий Рыков.

Отметим, избирательный штаб Немцова намерен добиваться отмены результатов голосования. Об этом 27 апреля корреспонденту Каспаров.Ru сообщил Яшин. Как отметил глава штаба Илья Яшин, итоговые данные сочинского избиркома — "вранье".

По его словам, на самом деле Немцов набрал 35 процентов голосов, а кандидат от власти Анатолий Пахомов — 45 процентов голосов. Такую информацию также подтверждают данные эксит-поллов, заявил Илья Яшин, что должно было повлечь за собой второй тур голосования."Выборы были грубо и нагло сфальсифицированы за счет досрочного голосования. Кандидат от власти был за уши притянут", - заявил глава штаба Немцова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Яшин отметил, что добиваясь отмены результатов выборов мэра в Сочи, они намерены дойти до Европейского суда по правам человека. Более того, штаб Немцова надеется, что к их борьбе присоединятся кандидат Александр Лебедев, который был снят с выборов 12 апреля, а также кандидат от КПРФ Юрий Дзагания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских