Делимханов и Кадыров. Фото www.yuga.ru
  • 27-04-2009 (18:26)

Wanted

Депутат Госдумы Делимханов официально объявлен в розыск по линии Интерпола

update: 28-04-2009 (11:13)

Депутат Государственной думы России Адам Делимханов был официально объявлен в розыск по линии Интерпола. Объявление о том, что он разыскивается по подозрению в совершении преступлений против жизни и здоровья размещено 27 апреля на сайте международной организации.

В дубайской полиции заявили, что договоренность об этом была достигнута на личной встрече генсека международной полиции Рональда Ноубла с начальником дубайской полиции генерал-лейтенантом Дахи Хальфаном Тамимом.

В свою очередь замначальника национального бюро Интерпола в России Алексей Абрамов сообщил, что пока "розыскных заданий на подозреваемых в покушении на Сулима Ямадаева в Москву не поступало ни из генсекретариата Интерпола, ни от властей ОАЭ".

Ранее Кадыров назвал все обвинения в адрес Делимханова попыткой полиции "скрыть свою несостоятельность и неспособность найти преступников".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

"Считаю необходимым отметить, что Адам Делимханов является моим близким соратником, другом, братом, более того, моей правой рукой. И любые заявления в его адрес я воспринимаю как сделанные против меня самого", – говорилось в распространенном от имени Кадырова заявлении.

Помимо Делимханова полиция ОАЭ считает причастными к покушению на Ямадаева еще нескольких человек. Это гражданин Казахстана Салман Кимаев и двое россиян - Зелимхан Мазаев и Турбал Кимаев. Сейчас их разыскивают. Главный же подозреваемый по делу, иранец Махди Лорния, работавший у чеченского президента конюхом, уже арестован. Вместе с ним задержан и выходец из Таджикистана Максуджон Исматов. По информации дубайской газеты The National, оба какое-то время проживали в эмирате, готовя покушение на Ямадаева.

Напомним, что в Дубае 28 марта стреляли в бывшего командира расформированного батальона спецназначения ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. Полиция Дубая заявила, что он был убит. Однако родственники Ямадаева утверждают, что он жив.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли