Священник в школе. Фото: http://www.rupor.info
  • 29-04-2009 (19:23)

Выход есть

Следователи: Священник расстрелял свою семью из-за кризиса

update: 29-04-2009 (20:02)

В Ростовской области в ночь на 29 апреля священник в своей квартире убил из ружья жену и сына, а затем совершил самоубийство. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. На месте преступления найдено охотничье огнестрельное ружье.

Следователи считают, что священник в последнее время находился в депрессии. Не исключается также и то, что мотивом для расстрела семьи послужили материальные проблемы.

"Видно, у него что-то произошло в голове и наложилось на то, что он работал с заключенными. Он даже ходил несколько раз к психиатру", – заявил благочинный Ростова-на-Дону Иоанн Осяк.

Тремя годами ранее аналогичная трагедия произошла в семье священника из Республики Чувашии. Тогда Канашская межрайонная прокуратура предъявила обвинение в убийстве 76-летней пенсионерки ее сыну и бывшему священнику села Шихазаны Николаю Андрееву. По данным следствия, он задушил мать и сбросил ее тело в колодец.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Москвы Виктора Агеева. Приказы об их отставке были подписаны президентом Дмитрием Медведевым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин