1 мая, изображение http://voffka.com
  • 01-05-2009 (10:46)

Митингуют все

Три миллиона россиян 1 мая выйдут на антикризисные акции

update: 01-05-2009 (11:17)

В Москве 1 мая пройдет ряд массовых мероприятий. Митинги и шествия в разных частях Москвы проведут "Единая Россия" совместно с московской Федерацией профсоюзов, КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, партия "Яблоко", а также движение "Солидарность" совместно с другими гражданскими активистами.

Одно из самых массовых мероприятий собирается провести Федерация независимых профсоюзов при поддержке партии "Единая Россия": они выведут на шествие в Москве 25 тысяч человек. Участники акции пройдут от площади Тверской заставы до Тверской площади под лозунгами: "Трудящийся не должен быть заложником кризиса!", "Защитить людей от кризиса – задача номер 1". Начало шествия – в 9:00.

Шествие КПРФ пройдет с 10:15 до 11:45 от Калужской площади до Театрального проезда, где у памятника Карлу Марксу состоится митинг. Количество участников – 10 тысяч человек. Лозунги мероприятия: "Нет антинародной политике!", "Наш народ достоин лучшей жизни!".

Между тем лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин) сообщил корреспонденту Каспаров.Ru, что Движение против нелегальной иммиграции собирается присоединиться к шествию коммунистов. Он отметил, что договоренность с КПРФ была достигнута.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Справедливая Россия" проведет шествие с 10:00 до 10:40 от Трубной до Пушкинской площади, а затем устроит митинг у здания "Известий". Количество участников — 5,5 тысяч человек. Лозунг акции: "Работающий человек не должен быть бедным!".

ЛДПР организует демонстрацию с 14:00 до 16:00 на Пушкинской площади у памятника Пушкину. Количество участников — 2 тысячи человек, лозунг: "За прогрессивное развитие страны!".

Партия "Яблоко" проведет митинг на Болотной площади с 13:00 до 14:00, где планирует собрать 1,5 тысячи человек. Лозунги: "Власть под контроль граждан!", "За солидарность граждан против произвола чиновников!".

Затем с 15:30 до 18:00 на Болотной площади пройдет Марш демократической солидарности, организатором которого выступил координационный совет движения "Солидарность".

В мероприятиях примут участие "Солидарность", Объединенный гражданский фронт, Российский народно-демократический союз, движение "Оборона".

Отметим, что мэрия Москвы отказала "Солидарности" в проведении мероприятия на 1 мая в 13 различных местах, предложив на выбор Болотную площадь или набережную Тараса Шевченко.

Свой отказ мэрия мотивировала тем, что на эти места уже подали заявки другие лица.

В Санкт-Петербурге 1 мая также пройдет Марш демократической солидарности. Сбор участников акции в Санкт-Петербурге начнется в 11:00 у БКЗ "Октябрьский".

По некоторым данным, по всей России с демонстрациями на улицы выйдут около 3 млн человек. МВД заявило, что знает о намерениях экстремистов устроить провокации во время массовых мероприятий, и пообещало, что обеспечивать порядок 1 мая будут более 300 тысяч милиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских