Милиция. Фото с сайта www.obkom.com
  • 01-05-2009 (12:06)

Ужесточая режим

На майские праздники мобилизованы более 200 тысяч милиционеров

update: 01-05-2009 (13:34)

Более 200 тысяч милиционеров будут обеспечивать порядок в России в дни майских праздников. Об этом 1 мая заявил первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский, сообщает ИТАР-ТАСС.

В период с 27 апреля по 9 мая весь личный состав милиции будет нести службу в усиленном режиме.

Это предполагает увеличение примерно на четверть числа патрулей на улицах, особый график дежурства, усиление дежурных служб и групп немедленного реагирования, которые первыми прибывают на место происшествия. 

Суходольский отметил, что на время праздников в МВД сформирована рабочая группа, которая отвечает за координацию действий милиции по обеспечению безопасности всех массовых мероприятий, а в регионах созданы оперативные штабы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД России Николай Трифонов заявлял, что безопасность в дни майских праздников будут обеспечивать более 300 тысяч милиционеров и 12 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России.

Отметим, что в Москве 1 мая пройдет ряд массовых мероприятий. Митинги и шествия в разных частях Москвы проведут "Единая Россия" совместно с московской Федерацией профсоюзов, КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, партия "Яблоко", а также движение "Солидарность" совместно с другими гражданскими активистами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли