Митинг в Саранске. Фото: О. Анисимова (с)
  • 01-05-2009 (15:32)

Даешь стачку!

В Мордовии призывали к всероссийской забастовке за отставку правительства Путина

update: 04-05-2009 (17:47)

На акции протеста 1 мая в столице Мордовии Саранске манифестанты призывали к проведению всероссийской стачки за отставку правительства Владимира Путина, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Митинг собрал около 200 человек. В его резолюции содержалась критика в адрес нынешнего правительства России и республиканских властей. Одним из требований резолюции было предание суду министров нынешнего правительства во главе с Владимиром Путиным. А заключительным пунктом этого документа стал призыв приступить к подготовке всероссийской стачки с требованием отставки правительства Путина и смене социально-экономического курса.

По мнению организаторов акции протеста, стачка имеет шанс состояться осенью этого года, когда ситуация в экономике страны может стать катастрофической. Принятая на митинге резолюция будет направлена в государственные органы России и республики. Инициатором акции протеста выступило региональное отделение КПРФ.

Отметим, что в этот же день, но ранее по времени, в Саранске прошел митинг, организованный Федерацией профсоюзов Мордовии совместно с партией "Единая Россия". На нем была принята резолюция в поддержку действий президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. В подавляющем большинстве участниками этого мероприятия была учащаяся молодежь, которую обязали участвовать в митинге.

Смотрите также
НОВОСТИ

 

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию